Перейти к содержимому

   



Какой прицел в CS:GO лучший?

CS:GO прицел

В этой теме нет ответов

#1 NewAdmin

    NooB

  • Администраторы
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, ведь это значит, что все игроки одинаковы, а это не так. Впрочем, можно рассказать о всех видах прицела и показать, какие из них используют профессиональные игроки, чтобы помочь вам определиться в этом нелёгком деле. Ведь прицел это одна из важнейших деталей для успешной игры в CS:GO.

 

Стандартный прицел

 

Конечно, если вы не хотите заморачиваться, и вам не терпится войти в игру, то вы можете воспользоваться стандартными прицелами, предложенными компанией VALVE. Они предоставляются для выбора в настройках игры:

111.jpg

Остановимся здесь чуть-чуть подробнее, чтобы закрыть все вопросы по стандартным прицелам. Глобально, благодаря данным параметрам, вы можете выбрать два прицела: по умолчанию и классический. Первый из которых будет достаточно неудобным, то есть потребуется время, чтобы к нему привыкнуть. У него вы сможете изменить цвет и индикацию разброса пуль при стрельбе, то есть определить статическим или динамическим он будет. Если вы опытный игрок, то данный прицел может стать для вас неплохим подспорьем для успешной игры, но для новичков прицел будет не слишком удобным.

Другой вид прицела – классический. Привычный всем по серии игр CS. Для его настройки существует целый массив консольных команд. Он может быть: статический, полудинамический и динамический. Если вы новичок, то советуем остановиться на динамическом, либо полудинамическом, чтобы лучше понимать механику игры, разброса пуль.

Цвет прицела может быть абсолютно любым, но советуем быть внимательней, так как новички зачастую не учитывают цветовые тона карт, на которых играют, и прицел сливает с окружающим фоном. Поэтому для тёмных карт используйте светлые прицелы, а для светлых – тёмные.

 

Персональный

 

222.jpg

Для персонализации прицела придётся обратиться к консоли, которая вызывается в игре с помощью клавиши «тильда» (~). Ниже будет приведен список основных команд для работы с прицелом, которые используют профессиональные игроки:

 

crosshair (0/1) - выкл/вкл прицел

cl_crosshairstyle (1/2/3/4/5) - стиль прицела:

1 — csgo динамический

2 — csgo статический

3 — cs полудинамический

4 — cs динамический

5 — cs статический

 

cl_crosshairsize - размер прицела, если установить на 0, останется только точка.

cl_crosshairthickness - толщина прицела

cl_crosshairgap - расстояние боковых рисок от центра прицела.

cl_crosshairdot (0/1) - отключить/включить точку в прицеле.

cl_crosshairusealpha (0/1) - запретить/разрешить прозрачность прицела.

cl_crosshairalpha (0-255) - степень прозрачности прицела.

 

cl_crosshaircolor (0/1/2/3/4/5) - цвет прицела от 0 до 5:

0 - красный,

1 - зелёный,

2 - жёлтый,

3 - фиолетовый,

4 - голубой,

5 - свой цвет.

crosshairstyle2345.jpg

 

Забавный пример розового прицела:

cl_crosshaircolor 5    

cl_crosshaircolor_r 252

cl_crosshaircolor_g 15

cl_crosshaircolor_b 192

cl_crosshaircolor_r (0-255) - интенсивность красного цвета.

cl_crosshaircolor_g (0-255) - интенсивность зеленого цвета.

cl_crosshaircolor_b (0-255) - интенсивность синего цвета

cl_crosshair_drawoutline (0/1) - отключает/включает окантовку вокруг прицела.

333.png

 

Подбор по карте

 

С приведённым выше списком вы можете подобрать прицел себе по душе, если потратите немного времени на эксперименты. Однако вы можете воспользоваться другим способом: специальной картой для подбора прицела с вариантами от профессиональных игроков, которую можете скачать по следующей

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Небольшое видео научит вас пользоваться данной картой и выбрать оптимальный для себя прицел.

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Использовать данную карту очень просто. Ниже приведём небольшую инструкцию:

  • заходим в мастерскую steam
  • в поисковике набираем: Crashz’Crosshair и добавляем карту к себе.
  • заходим в игру, выбрав обычную с ботами
  • в верхнем углу переключаем из «стандартного» состояния в «из мастерской»
  • находим в списке Crashz’Crosshair
  • нажимаем «принять», запуская карту.

Вот так выглядит карта:

4444.jpg

С её помощью вы можете определить все основные опции для прицела, не залезая в консоль игры.

 

Как пользоваться картой?

 

Настраивается всё очень просто. Вам всего лишь нужно выстрелить в понравившийся сектор. Это может быть сектор цвета, размера, расстояния между рисками прицела, прозрачности, динамичности/статичности. Выстрел в выбранный квадрат и свойства прицела меняются. К тому же, полученный вариант можно тут же и протестировать на любой карте.

 

Преимущества и недостатки выбранных прицелов

 

Вы определились с цветом прицела, но затрудняетесь с выбором размера и статики либо динамики. Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого из прицелов.

 

Начнём с большого, который может оказаться очень полезен как для новичка, так и для опытного геймера.

Плюсы:

  • отличный контроль стрельбы при зажиме, так как вы видите разброс пуль
  • отличный контроль противника на ближней и средней дистанции. Удобно целиться в голову, которая входит точно в центр прицела.

Минусы:

  • если до противника далеко, то попасть можно лишь чудом
  • рекомендуется поклонникам очередей, так как одиночным патроном попасть не так-то легко.

 

Теперь рассмотрим средний прицел.

Плюсы:

  • универсален на любых дистанциях
  • очередь или одиночный, но всё равно видно, куда вы стреляете.

Минусы:

  • возможны промахи на любой дистанции из-за недостаточного размера при стрельбе очередями, либо, если рассматривать дальние расстояния, то чрезмерный объём, то есть в тело ещё попадёте, а вот в голову вряд ли.

 

Отличия маленького прицела.

Плюсы:

  • очень удобный при дальней стрельбе, навёл на голову, выстрелил и попал.
  • выгодный при стрельбе одиночными патронами, так как выстрелы можно легко контролировать.

Минусы:

  • очевидный минус при стрельбе очередями, так как разброс патронов лишь угадывается.
  • риски могут загораживать голову при стрельбе на дальние дистанции.

 

Что выбрать: динамику или статику?

 

Для начинающих очень удобен динамический прицел, так как сильно сужается при стрельбе сидя, что позволяет удачно стрелять одиночными патронами, но в случае стрельбы очередями даёт лишь представление о разбросе пуль, но никак не помогает в наведении на противника.

 

Статический прицел больше подходит для опытных игроков. Во время стрельбы очередями можно навести верхнюю риску на шею противника, тогда очередь обязательно попадёт в голову. Однако, в таком виде прицел не будет изменяться во время приседания, что может сказаться на точности дальних выстрелов. Поэтому при статическом прицеле некоторые игроки используют средний размер и точку по середине для дальней стрельбы.

 

Чем пользуются профи

 

Теперь, как и обещали приведём несколько примеров какими прицелами пользуются профессиональные игроки. Рассмотрим прицелы лучшей десятки игроков в CS:GO.

 

10. Janusz "snax" Pogorzelski: 

777.jpg

cl_crosshairalpha «9999» cl_crosshaircolor «4» cl_crosshairdot «0» cl_crosshairgap «0» cl_crosshairscale «1000» cl_crosshairsize «4» cl_crosshairstyle «4» cl_crosshairthickness «1» cl_crosshairusealpha «1»

 

9. Freddy "KRiMZ" Johansson:

888.jpg

cl_crosshairalpha "500" cl_crosshaircolor "1" cl_crosshairdot "0" cl_crosshairgap "-3" cl_crosshairgap_useweaponvalue "0" cl_crosshairscale "4" cl_crosshairsize "3" cl_crosshairstyle "4" cl_crosshairthickness "1" cl_crosshairusealpha "1"

 

8. K?vin "Ex6TenZ" Droolans:

999.jpg

cl_crosshairalpha "200" cl_crosshaircolor "1" cl_crosshaircolor_b "50" cl_crosshaircolor_r "50" cl_crosshaircolor_g "250" cl_crosshairdot "0" cl_crosshairgap "-2" cl_crosshairsize "1" cl_crosshairstyle "4" cl_crosshairusealpha "1" cl_crosshairthickness "0.5" cl_fixedcrosshairgap "-2" cl_crosshair_outlinethickness "1" cl_crosshair_drawoutline "0"

 

7. Ladislav "GuardiaN" Kov?cs: 

9991.jpg

cl_crosshair_drawoutline "0"  cl_crosshair_dynamic_maxdist_splitratio "0.35"  cl_crosshair_dynamic_splitalpha_innermod "1"  cl_crosshair_dynamic_splitalpha_outermod "0.5"  cl_crosshair_dynamic_splitdist "7"  cl_crosshair_outlinethickness "1"  cl_crosshairalpha "200"  cl_crosshaircolor "1"  cl_crosshaircolor_b "50"  cl_crosshaircolor_g "250"  cl_crosshaircolor_r "50"  cl_crosshairdot "0"  cl_crosshairgap "-1.500000"  cl_crosshairgap_useweaponvalue "1"  cl_crosshairscale "0"  cl_crosshairsize "2"  cl_crosshairstyle "4"  cl_crosshairthickness "0.5"  cl_crosshairusealpha "1"  cl_fixedcrosshairgap "3"

 

6. Nicolai "device" Reedtz:

9992.jpg

Crosshair Size: 2 Crosshair Style: Classic Static (4) Crosshairthickness: 1.00000

Crosshair Color: Green or Dark Blue Crosshair Translucent: No Dynamic Crosshair: No Radartype: Translucent

 

5. Patrik "f0rest" Lindberg

9993.jpg

cl_crosshairsize 4; cl_crosshairthickness 1; cl_crosshairstyle 4; cl_crosshairscale 0; cl_crosshairgap -1; cl_crosshaircolor 9; cl_crosshaircolor_b 255; cl_crosshaircolor_g 135; cl_crosshaircolor_r 100;cl_crosshairdot 0; cl_crosshairalpha 200; cl_crosshairusealpha 1;

 

4. Olof "olofmeister" Kajbjer

9994.jpg

cl_crosshaircolor 1 cl_crosshairsize 4 cl_crosshairstyle 4 cl_crosshairdot 1 cl_crosshairalpha 500 cl_crosshairgap -2.5 cl_crosshairthickness 0.7 cl_crosshairusealpha 1

 

3. Kenny "kennyS" Schrub

9995.jpg

Crosshairsize 3; crosshair_drowoutline 1; crosshairstyle 4; crosshairgap -1; crosshairthickness 1; crosshairdot 0; cl_crosshairalpha 200; cl_crosshaircolor 4;

 

2. Richard "shox" Papillon

9996.jpg

cl_crosshair_dynamic_maxdist_splitratio 0.3; cl_crosshair_dynamic_splitalpha_innermod 1; cl_crosshair_dynamic_splitalpha_outermod 1.000000; cl_crosshair_dynamic_splitdist 5; cl_crosshairalpha 800; cl_crosshaircolor 1; cl_crosshaircolor_b 250.000000; cl_crosshaircolor_g 250.000000; cl_crosshaircolor_r 50.000000; cl_crosshairdot 0; cl_crosshairgap -2; cl_crosshairscale 600; cl_crosshairsize 2; cl_crosshairstyle 2; cl_crosshairthickness 1.15; cl_crosshairusealpha 1;

 

1. Christopher "GeT_RiGhT" Alesund

9997.jpg

cl_сrosshairsize 5; cl_сrosshairthickness 1.15; cl_crosshairstyle 4; cl_crosshaircolor 1; cl_crosshairgap -1; cl_crosshairdot 0;

 

Вариантов прицелов масса, поэтому однозначно выбрать лучший нельзя. Для кого-то лучшим прицелом будет просто точка, для другого большой динамический прицел. Поэтому наш совет – экспериментируйте, ведь только через опыт вы сможете понять, какой прицел для вас самый удобный. Да прибудет с вами сила!

 

Автор erohov_e


  • Наверх







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.